English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

3pl~юрист

Банк России - Валютный контроль - Валютное регулирование - Паспорт сделки - Код вида валютной операции - Номер паспорта сделки - Код вида контракта
О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением
Инструкция Банка России №138-И от 4 июня 2012 г. (вступает в силу с 1 октября 2012 г.)

Требования по оформлению паспорта сделки не распространяются на контракты, если сумма обязательств по контракту не превышает в эквиваленте 50 тыс. долларов США по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю, установленному Банком России НА ДАТУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА, или в случае если курс иностранных валют по отношению к рублю не устанавливается Банком России, по курсу иностранных валют, установленному иным способом, рекомендованным Банком России, либо в случае изменения суммы обязательств по контракту НА ДАТУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОСЛЕДНИХ ИЗМЕНЕНИЙ к контракту, предусматривающих изменения суммы обязательств (см. п.5.2 Инструкции).

При зачислении иностранной валюты или валюты Российской Федерации по контракту от нерезидента на счет резидента паспорт сделки должен быть оформлен не позднее 15 РАБОЧИХ дней после даты ее зачисления, указанной в уведомлении уполномоченного банка о ее зачислении на транзитный валютный счет, или даты, указанной в выписке из расчетного счета резидента либо в ином документе, переданном уполномоченным банком резиденту, который содержит информацию о зачислении на этот расчетный счет резидента валюты Российской Федерации, поступившей от нерезидента (см. п.2.3, п.3.8, п.6.5.1 Инструкции).

При расчетах по контракту, в котором не определена сумма обязательств, паспорт сделки должен быть оформлен при проведении той валютной операции, в результате которой сумма расчетов по контракту превысит в эквиваленте 50 тыс. долларов США по курсу иностранных валют по отношению к рублю НА ДАТУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА (см. п.6.5.3 Инструкции).

Уполномоченный банк принимает на обслуживание контракт и оформляет по нему паспорт сделки либо отказывает в принятии на обслуживание контракта и оформления по нему паспорта сделки в срок, не превышающий ТРИ РАБОЧИХ ДНЯ после даты представления резидентом необходимых документов и информации (см. п.6.6, п.6.7 Инструкции).

Паспорт сделки считается оформленным после присвоения ему банком номера и проставления даты оформления и подписи ответственного лица (см. п.6.8 Инструкции).

При исполнении обязательств по контракту посредством вывоза с территории Российской Федерации или ввоза на территорию Российской Федерации товаров в случае наличия в нормативных правовых актах в области таможенного дела требования о декларировании таможенным органам товаров паспорт сделки должен быть оформлен не позднее даты подачи таможенной декларации (см. п.6.5.4 Инструкции).

В случае предоставления резидентом уполномоченному банку права заполнить паспорт сделки, резидент одновременно с документами и информацией, которые необходимы уполномоченному банку для оформления паспорта сделки, представляет в уполномоченный банк ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОФОРМЛЕНИИ ПАСПОРТА СДЕЛКИ, составленное по форме, согласованной уполномоченным банком с резидентом (см. п.6.11 Инструкции).

В случае если для оформления паспорта сделки резидентом в уполномоченный банк представлен ПРОЕКТ контракта, резидент в срок не позднее 15 РАБОЧИХ дней после даты подписания соответствующего контракта представляет его в банк. Датой подписания контракта в указанном случае является НАИБОЛЕЕ ПОЗДНЯЯ ПО СРОКУ дата его подписания или дата вступления его в силу либо в случае отсутствия этих дат – дата составления контракта (см. п.6.12 Инструкции).

При внесении изменений и (или) дополнений в контракт, КОТОРЫЕ ЗАТРАГИВАЮТ СВЕДЕНИЯ, содержащиеся в оформленном паспорте сделки, либо изменения иной информации, указанной в оформленном паспорте сделки (за исключением изменения информации о банке), резидент направляет в банк ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕОФОРМЛЕНИИ паспорта сделки, а также документы и информацию, которые являются основанием внесения изменений. В одном заявлении резидент может указать информацию о переоформлении нескольких паспортов сделок. Документы и информация представляются резидентом в срок не позднее 15 РАБОЧИХ дней после даты оформления соответствующих документов. При изменении СВЕДЕНИЙ О РЕЗИДЕНТЕ, указанных в ранее оформленном паспорте сделки, заявление о переоформлении, документы и информация, которые необходимы для переоформления, представляются резидентом в срок не позднее 30 РАБОЧИХ дней после даты внесения соответствующих изменений в государственный реестр (см. п.8.1, п.8.2, п.8.3, п.8.4 Инструкции).

В случае если в контракте содержатся условия о возможности его продления (пролонгации) без подписания дополнений и изменений к контракту, резидент для переоформления паспорта сделки в связи с необходимостью указания иной даты завершения исполнения обязательств по контракту не позднее 15 РАБОЧИХ дней после даты завершения исполнения обязательств по контракту, указанной в паспорте сделки, представляет в банк ТОЛЬКО заявление о переоформлении паспорта сделки с указанием в нем новой даты завершения исполнения обязательств по контракту (см. п.8.8 Инструкции).

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь

logistical coordination [online] выиграй время


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты | Ссылки

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!