English | Новости | Карта сайта | Главная страница | Маки | Карьера
О логистике

О нас

3pl~услуги

Цены

Бистро

Стать клиентом

Партнёры

3pl~практикум

Рассылка 3pl

Инкотермс

Справочник

3pl~юрист

Логистика в комментариях

Статьи

Интервью

logistical coordination [online] новый формат логистики

найди свою логистику >> competent search >>


Преп-центр в Великобритании для электронной коммерции (FBM), Amazon (FBA), Ebay, Etsy


Города Online

Мероприятия

3pl~digest

Карты

 
 
third party logistics provider

Контейнерные перевозки

Восточный - Москва
Два контейнерных поезда. Кто первый?
1. 30 апреля Дальневосточной Транспортной Группой был отправлен полносоставный ускоренный контейнерный поезд за номером 1297 по маршруту п.Восточный-Кунцево-2. Поезд состоит из 71 условной единицы (68 40-футовых контейнеров и семь 20-футовых) с грузом из Китая и Южной Кореи.
Оператором поезда является участник группы, ООО "Востоктранскомпани". Ускоренный контейнерный поезд был сформирован из собственного подвижного состава Дальневосточной Транспортной Группы.

Основными преимуществами технологии организации контейнерных поездов являются упрощенный порядок погранично-таможенных процедур и специальный график движения. Для поезда ДВТГ по маршруту "п.Восточный – Кунцево-2" это позволит значительно сократить сроки доставки грузов в контейнерах от п.Восточный до Москвы. Общее время ускоренного контейнерного поезда в пути составит 10,5 суток, а не обычные минимальные 2 недели. Экономия на доставке одного контейнера для грузоотправителя составляет $200.

Данный проект предусматривает использование собственного подвижного состава группы и контейнеров его участников, а также других собственников. Планируемый объем грузов маршрутного поезда – около 150 TEU. Ускоренный контейнерный поезд по маршруту п.Восточный – Кунцево-2 мог бы быть организован с регулярностью один раз в неделю. На практике график движения зависит от согласования документов в ОАО "РЖД".

2. ЗАО "Русская тройка" в рамках формирования регулярного расписания движения запустила 30 апреля второй контейнерный поезд на маршруте "Находка (Восточный) - Москва", сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в пресс-службе компании.

Поезд загружен 40- и 20-футовыми контейнерами (всего 156 TEU: 67х40’, 22х20’) со сборными грузами, предоставленными к перевозке компаниями ТИС, Юнико Транс, Трансек Групп, Ориста, Си Бейс.

Первый поезд в рамках развития линейного железнодорожного сервиса на маршруте "Находка (Восточный) - Москва" был отправлен ЗАО "Русская тройка" 24 апреля с.г. Линейный сервис контейнерных поездов является новацией для российского рынка железнодорожных контейнерных перевозок и призван повысить коммерческую привлекательность интермодального сервиса на основе российской транспортной инфраструктуры.

Особенностью нового сервиса является технология формирования поезда. В отличие от ранее практиковавшейся схемы "платформа ждет контейнер", новый линейный сервис основан на принципе "формирование контейнерной партии к подходу плафторм". Новая схема позволяет оптимизировать логистику, минимизировать время формирования состава и простоя подвижного состава.
Сервис на линии Находка (Восточный) – Москва организован ЗАО "Русская тройка" - дочерней компанией ОАО "Российские железные дороги" и ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, FESCO).

Стабильность линейного сервиса подтверждается опытом работы железнодорожных перевозчиков на маршруте Находка (Восточный) – Таганрог, на котором более года действует расписание регулярного движения контейнерных поездов. Работа по данной технологии позволила гарантировать сквозной срок интермодальной перевозки 18 суток, из них 11 суток приходится на перевозку по железной дороге.

Технология линейных отправок была отработана ЗАО "Русская тройка" в течение 2005 года на маршруте "Находка (Восточный) – Марцево", на котором с 20 января 2006 года действует расписание регулярного движения контейнерных поездов.

Контейнерные поезда ЗАО "Русская тройка" на линии "Находка (Восточный) – Москва" будут отправляться из Находки еженедельно (ориентировочно в субботу). К перевозке принимаются 20- и 40-футовые контейнеры независимо от принадлежности с грузом, прошедшим таможенное оформление или следующим под таможенным контролем. Так же планируется внедрение оформления электронной железнодорожной накладной на данном маршруте.

Стамбул

Статистика контейнерных перевозок

3plp.ru ~ информация для логистики

запрос 3pl~услуги вы можете сделать здесь


поиск по теме:

Миссия | Правила | Карта сайта | Главная страница | Фото | Команда | История | Контакты

Copyright © 2004—2006, 3PLP
Разработка сайта: Захаров Дмитрий

Rambler's Top100 Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое!